Hoy es miercoles 18 de octubre de 2017 y son las 06:10 hs. DESDE MONTE MAIZ, CORDOBA, ARGENTINA. YA SABES QUE TODO PASA POR ACA. TE INFORMO MEJOR PORQUE TE CONOZCO MEJOR. MULTIMEDIOS MALDONI, 32 AÑOS EN EL AIRE DE LA REGION. LOS COMENTARIOS ANONIMOS SON RESPONSABILIDAD LEGAL DEL EDITOR Y ESTE SE RESERVA EL DERECHO A REPRODUCIRLO O NO.

  DEPORTES  17 de octubre de 2012
TRIBUNAL DE DISCIPLINA BECCAR VARELA
REUNION DEL LUNES. DETALLES DE LAS SEMIS

PRESIDIO: SR. CAMPOS, Raúl.

SECRETARIO: SR. DAVICO, Edgardo.

VOCALES TITULARES: SRES. PISTONE, Juan Pablo; AGATIELLO, Walter Marcelo y ANCHORENA,

Marcelo.-

El Club G. Renny el día 12/10/2012 cumplimentose con lo intimado en el Boletín Nº 599/2012 Según Art.

260, 32, 33 y 40, habilitando al Sr. BERIAS Rubén DNI: 34.274.026 en sus funciones, a partir del día de la

fecha.-

El Club Sarmiento de (E) el día 11/10/2012 cumplimentose con lo intimado en el Boletín Nº 596, 597 y 598/

2012 Según Art. 77- Apart. 1 y 2.-

ARGENTINO

AMONESTADOS 14654 PINARDI HERNAN, 14641 BELLONI JUAN ANDRES, 15765 CHICO HUMBERTO JESUS, 16283 FORNARO

ALEJANDRO, 13190 CROVARA PABLO, 16647 CASTRO-MARTINEZ AGUSTIN, 16651 CALDERON AXEL MAXIMILIANO, 16291 GARCIA

MATIAS DAMIAN, 17817 BIANCHI MARTIN,

EXPULSADOS 12468 CEBALLOS DAVID ALEJANDRO 1 Partido Art.Art. 207, 32, 33 y 40, 16000 HIDALGO DANILO 1 Partido Art.Art. 207,

32, 33 y 40,

LAMBERT

AMONESTADOS 17008 MARQUEZ GABRIEL, 938 BENINI JUAN MARCELO, 17717 CHIABRANDO JOAQUIN, 16239 GARAY FARID,

19361 TORREZ DANILO, 16113 GODOY LEONARDO ISMAEL, 16233 GHI-ORSO AGUSTIN, 14974 MARQUEZ MATIAS,

SUSPENDIDOS 16233 GHI-ORSO AGUSTIN 1 Partido Art.208,32,33 y 40, 14974 MARQUEZ MATIAS 1 Partido Art.208,32,33 y 40,

RENNY

AMONESTADOS 20008 BASUALDO CRISTIAN ARIEL, 14633 BECCARIA GINO SEBASTIAN, 11357 PAPARELLI MAURICIO R., 14491

FERREYRA LUCAS, 15188 SECO ELIAS GABRIEL, 13292 BONAPACCE MARIANO ANDRES, 19780 PONCE HERNAN GUSTAVO, 1019

BRUVA JULIO C.,

SUSPENDIDOS 1019 BRUVA JULIO C. 1 Partido Art.208,32,33 y 40,

EXPULSADOS 13273 BARRIONUEVO WALTER EZEQUIEL 1 Partido Art.Art. 207, 32, 33 y 40,

OLIMPO

AMONESTADOS 17722 REY ELEONEL DARIO, 17958 MANSILLA LAUTARO DANIEL, 13452 MAERO MATIAS JOSE, 19860 LEVI

MARIANO,

EXPULSADOS 17208 LUCANTONI CRISTIAN EMANUEL 2 Partidos Art.Art. 201 Inc. "b8", 32, 33 y 40, 1595 QUINTEROS MIGUEL A. 2

Partidos Art.Art. 205 Inc. "a", 32, 33 y 40,

RECREATIVO

AMONESTADOS 17948 BENITEZ CARLOS, 19423 ASCANO LEONARDO GABRIEL, 15964 LERDA SANTIAGO, 15966 TISERA GONZALO

ELIAS, 20002 D'ANDREA RICARDO GASTON,

SUSPENDIDOS 20002 D'ANDREA RICARDO GASTON 1 Partido Art.208,32,33 y 40,

EXPULSADOS 14107 BARBERO MAXIMILIANO DANIEL 1 Partido Art.Art. 186, 32, 33 y 40 ,

ATLETICO

AMONESTADOS 16590 VELOZ CAMILO, 19301 WINTER KEVIN LUIS, 20058 SAPPEI WALTER, 14987 CARRERA MAXIMILIANO

EFRAIN, 20104 ARNAUDO JULIAN, 13534 GAZZOLA MARCOS, 16508 OBERTI DONATO, 17662 BELTRAMINO NICOLAS RUBEN, 17361

CARANTA JUAN ALESIO,

SUSPENDIDOS 17662 BELTRAMINO NICOLAS RUBEN 1 Partido Art.208,32,33 y 40, 17361 CARANTA JUAN ALESIO 1 Partido

Art.208,32,33 y 40,

EXPULSADOS 16524 RICAGNI EZEQUIEL 1 Partido Art.Art. 207, 32, 33 y 40, 19225 FOSCARDO HUGO ALBERTO 1 Partido Art.Art. 207,

32, 33 y 40, 15066 PIFFER MAXIMILIANO EZEQUIEL 1 Partido Art.Art. 207, 32, 33 y 40,

INDEPENDIEN

AMONESTADOS 17234 RODRIGUEZ KARIM, 20166 BUSTOS BRIAN,

ATENAS

AMONESTADOS 15870 CAPRA ALEJANDRO L., 16277 OLMEDO JOAQUIN, 16805 FERREYRA JOSUE,

EXPULSADOS 15697 PERUSIA MANUEL 1 Partido Art.Art. 154, 32, 33 y 40, 17774 ROMAGNOLI FERNANDO 1 Partido Art.Art. 154, 32, 33 y

40,

NEWBERY

AMONESTADOS 17140 VERA JOAQUIN EZEQUIEL,

TALLERES

AMONESTADOS 15848 FORMICA VALENTIN, 13963 MELLANO WALTER CESAR RAMON, 14089 LEYBA EMILIANO NICOLAS, 19784

ANDRES MARCELO, 14099 BARBETTA FEDERICO PABLO, 14875 ALANIZ FRANCO MARTIN, 16875 PERALTA DANIEL SERGIO, 15899

CEBALLOS LUCAS MATIAS,

SUSPENDIDOS 16875 PERALTA DANIEL SERGIO 2 Partidos Art.208,32,33 y 40, 15899 CEBALLOS LUCAS MATIAS 2 Partidos

Art.208,32,33 y 40,

EXPULSADOS 13233 BONIGO NICOLAS MARTIN 1 Partido Art. Art. 207, 32, 33 y 40, 17729 GABOARDI CARLOS ALEJANDRO 2 Partidos

Art.Art. 201 Inc. "b1", 32, 33 y 40,

LAGUNENSE

AMONESTADOS 19911 BENDAZZI CARLOS MATIAS, 16142 BOLATTI NICOLAS GABRIEL, 16145 GARDOIS JONATHAN JOSE, 19855

MARCHETTI CARLOS DANIEL, 19210 VELASCO PAULO,

SUSPENDIDOS 19210 VELASCO PAULO 1 Partido Art.208,32,33 y 40,

EXPULSADOS 19211 VELASCO MARCOS 1 Partido Art.Art. 207, 32, 33 y 40, 19912 LEDESMA JOSE MARIA 3 Partidos Art.Art. 200 Inc.

"a7", 32, 33 y 40,

SARMIENTO(I)

AMONESTADOS 19950 CORIA EMANUEL ALEJANDRO, 19951 ARNULFO MARIANO, 17795 CABRERA IRINEO EZEQUIEL,

Se suspende al DIRECTOR TECNICO DEL CLUB A. ATENAS (Fútbol Infanto- Juvenil): Sr. BARBERO

Matías DNI: 33.265.785 con 2 (dos) fechas de suspención S/ Art. 260, 32, 33 y 40, de acuerdo a lo

informado por el Sr. Arbitro CARRANZA Carlos en el partido disputado el día 13 de Octubre de 2012 en

categoría Sub- 16.-

Se suspende al UTILERO DEL CLUB SP. TALLERES: Sr. EDER Gastón DNI: 33.958.018 con 2 (dos)

fechas de suspención S/ Art. 260, 32, 33 y 40, de acuerdo a lo informado por el Sr. Arbitro SORIA Nicolás

en el partido disputado el día 14 de Octubre de 2012 en categoría reserva.-

Se suspende al AYUDANTE DE CAMPO DEL CLUB SARMIENTO (I): Sr. CINALLI Ariel Maximiliano DNI:

31.485.085 con 2 (dos) fechas de suspención S/ Art. 260, 32, 33 y 40, de acuerdo a lo informado por el Sr.

Arbitro ASTORRI Cristian en el partido disputado el día 14 de Octubre de 2012 en categoría primera

división.-

Se suspende al AYUDANTE DE CAMPO DEL CLUB G. RENNY: Sr. PODIO MARINO Iván DNI: 30.621.768

con 3 (tres) fechas de suspención S/ Art. 260, 32, 33 y 40, de acuerdo a lo informado por el Sr. Arbitro

FERNANDEZ Julio en el partido disputado el día 14 de Octubre de 2012 en categoría primera división.-

Se suspende provisoriamente al DIRECTOR TECNICO DEL CLUB ATLETICO Y B. P.: Sr. FOLIS Fabio

Renato DNI: 18.149.203 S/ Art. 22, 29, 32, 33 y 40, y se cita a declarar a los Sres. Policías FUGUET Julio

César; VERGARA Ezequiel Y TORRES Eugenia para el día 22 de Octubre de 2012 a las 22,30hs. en la

sede de la Liga citados como testigos del Sr. arriba mencionado.-

Se suspende provisoriamente al Sr. BERIAS Diego carnet Nº 15852 S/ Art. 22, 29, 32, 33 y 40 y se lo cita a

declarar para el día 22 de Octubre de 2012 a las 22,00hs en la sede de la Liga, acompañado de la madre,

padre o tutor debidamente autorizado, dicha autorización debidamente certificada por autoridades

competentes.-

Campeonato Senior´s "Juan Ángel Bianco"

Lambert (1) Vs. G. Renny (1)

Lambert: Jugadores amonestados: BERNAY Diego, BELLINO Guillermo, REINA Claudio.-

G. Renny: Jugadores amonestados: BARBOZA Sergio, ZALABERRY Carlos, PICATTO Rodhy, AMAYA

Carlos.- Jugadores expulsados: VILLARREAL Ronaldo 4 (cuatro) partidos de suspensión S/ Art. 200 Inc.

"a1", 32, 33 y 40.-

Recreativo (2) Vs. Atenas (0)

Recreativo: Jugadores amonestados: MANELLI Mauro, DEZZETA Walter, BORRI Cristian, LUCERO

Mario.-

Atenas: Jugadores amonestados: -

INFORME DE LA MESA DIRECTIVA:

SEMIFINALES CAMPEONATO 2012

PRIMER PARTIDO: Estadio Club Argentino

Reserva: Talleres - Lambert hora 14,45

Primera: Argentino - Lambert hora 16,30

Arbitros de S.A.D.R.A Categoría mínima "Nacional B"

Estadio Club Atlético Pascanas

Reserva: Olimpo - Independiente hora 14,45

Primera: Atlético - Renny hora 16,30

Arbitros Cooperativa categoría minima Nacional "B"

SEGUNDO PARTIDO: Estadio Club Atlético Lambert

Reserva: Lambert - Talleres hora 14,30

Primera: Lambert - Argentino hora 16,45

Estadio Club Guillermo Renny

Reserva: Independiente - Olimpo hora 14,30

Primera: Renny - Atlético hora 16,45

Entradas sin cargo para Reserva 25

Porcentual de partidos jugados en categoría superior (60 %) hasta 17 partidos

Se toma a partir del 2º partido de semifinal



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Loco »
Muy ilegible la nota dificil de entender... la letra es toda la misma... mas organizada para la proxima vez.. Gracias
Responder a este comentario »»
Escribir un comentario »








DEJA UN MENSAJE

 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

ENCUESTA

 
EN LAS ELECCIONES DEL DOMINGO
VOTARE AL MISMO PARTIDO QUE EN LAS PASO
81,58
%
CAMBIARE MI VOTO CON RESPECTO A LAS PASO
5,26
%
NO IRE A VOTAR
13,16
%
       
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
17.27
17.67

 




FARMACIAS DE TURNO

 

OCTUBRE

IMPORTANTE!!: LOS TURNOS COMIENZAN A LAS 8 HORAS DEL DIA INDICADO Y TERMINAN A LAS 8 HORAS DEL DIA SIGUIENTE

 

1 ALBIZURI

2 MUÑOZ

3 MAZZOLA

4 MUÑOZ

5 SABARICH

6 MANOCHIO

7 CAVERZAN

8 TENOR

9 DRUETTA

10 ALBIZURI

11 MUÑOZ

12 MAZZOLA

13 MUZZIO

14 MANOCHIO

15 MUZZIO

16 CAVERZAN

17 TENOR

18  DRUETTA

19 ALBIZURI

20 MUÑOZ

21 MAZZOLA

22 SABARICH

23 MANOCHIO

24 SABARICH

25 CAVERZAN

26 TENOR

27 DRUETTA

28 ALBIZURI

29 MUÑOZ

30 MAZZOLA

31 MUZZIO

 

TELEFONOS UTILES

 

POLICIA: 101 / 03468 473291

BOMBEROS: 100 / 03468 471500

MULTIMEDIOS MALDONI: 03468 472000 / 471651

MUNICIPALIDAD: 03468 479600 / 601

SEGURIDAD CIUDADANA: 03468 15419825 / 15535507

HOSPITAL: 107 / 03468 471442

EPEC: 03468 471383

S.VISION: 03468 471520 / 471646

RE EMERGENCIAS: 03468 472360

GAS DE MONTE MAIZ: 03468 479605 / GUARDIA: 15565740

EMPRESA LA NUEVA: 03468 471677

SERVICIOS SOCIALES CASSOLI: 03468 471564

CORREO ARGENTINO: 03468 471300

TERMINAL DE OMNIBUS: 03468 471250

PARROQUIA: 03468 471750

 

HORARIO DE OMNIBUS

 

A LABORDE: 
3:50 hs. COATA
4:40 hs. COATA
5:40 hs. COATA
9:50 hs. LEP
12:40 hs. LEP
15:25 hs. LEP
16:15 hs. COATA
17:00 hs. MONTICAS
18:30 hs. LEP
20:05 hs. COATA
20:40 hs. LEP
22:20 hs. MONTICAS 
23:20 hs. LEP (ÚNICAMENTE DE LUNES A SABADO)


A BELL VILLE, VILLA MARIA Y CORDOBA:
3:15 DE LUNES A VIERNES EXPRESO SOLO CORDOBA
3:50 DE LUNES A LUNES VILLA MARIA Y CORDOBA
4:40 BELL VILLE Y VILLA MARIA DE MARTES A VIERNES
15:55 DOMINGO O LUNES FERIADO
16:15 DE LUNES A LUNES

A CORRAL DE BUSTOS Y ROSARIO 
00:05 HS. COATA LUNES A SABADO 
1:55 HS. COATA
5:25 HS. MONTICAS A ROSARIO 
8:20 HS. LEP
11:50 HS. COATA
13:00 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. COATA
19:00 HS. MONTICAS A ROSARIO
19:05 HS. LEP
20:50 HS. LEP
21:30 HS. COATA
22:05 HS. LEP

A RÍO CUARTO
4:10 HS. LEP
9:55 HS. LEP
12:40 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. LEP
20:40 HS. LEP
23:25 HS. LEP

A BUENOS AIRES

23.30 HS. MONTICAS

 

REMISES

 

BOUVIER: 03468 15527932 / 15542785

MARINOZZI: 03468 471978 / 15435941

PIAZZA: 03468 15543920

FRESCO: 03468 15536960

IBAÑEZ 03468 15419636

RIPOLL: 03468 15416768

IANOTTI: 03468 15568305

COLOMBO: 03468 15560510

MORALES: 03468 15644758 / 15566286

DIAZ: 03468 15438351

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en monte maiz
 

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 


Multimedios Maldoni - Monte Maiz - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet