Hoy es miercoles 18 de octubre de 2017 y son las 06:10 hs. DESDE MONTE MAIZ, CORDOBA, ARGENTINA. YA SABES QUE TODO PASA POR ACA. TE INFORMO MEJOR PORQUE TE CONOZCO MEJOR. MULTIMEDIOS MALDONI, 32 AÑOS EN EL AIRE DE LA REGION. LOS COMENTARIOS ANONIMOS SON RESPONSABILIDAD LEGAL DEL EDITOR Y ESTE SE RESERVA EL DERECHO A REPRODUCIRLO O NO.

  DEPORTES  31 de octubre de 2012
TRIBUNAL DE DISCIPLINA BECCAR VARELA
ARBITROS, HORARIOS Y PRECIOS DE ENTRADAS PARA LAS FINALES

PRESIDIO: SR. CAMPOS, Raúl.

SECRETARIO: SR. DAVICO, Edgardo.

VOCALES TITULARES: SRES. PISTONE, Juan Pablo; AGATIELLO, Walter Marcelo y ANCHORENA,

Marcelo.-

El Club Atlético y B. Pascanas el día 26/10/2012 cumplimentose con lo informado en el Boletín Nº

599/2012 Según Art. 260, 32, 33 y 40, habilitando al Sr. FOLIS Fabio Renato DNI: 18.149.203 en sus

funciones, a partir del día de la fecha.-

ARGENTINO

* AMONESTADOS__12369 TORRES CARLOS MIGUEL, 17095 AMAYA IVAN ALEJANDRO, 16281 RASSOL JUAN IGNACIO, 16656

AGATIELO MARTIN MIGUEL, 19982 CRUZ MAURICIO PEDRO, 17539 SANTIANO KEVIN, 19220 PINARDI ALEXIS FABIAN, 14641

BELLONI JUAN ANDRES, 11265 MARQUEZ LEONARDO O., 15819 ORELLANO NICOLAS MARTIN,

* EXPULSADOS __ 17666 IBA¥EZ EMILIANO ALEJANDRO 1 Partido Art.S/ Art. 207, 32, 33 y 40.-,

LAMBERT

* AMONESTADOS__12308 COLOMBANO MARCOS DANIEL, 20091 POVEDA JOAQUIN, 938 BENINI JUAN MARCELO, 14974 MARQUEZ

MATIAS,

RENNY

* AMONESTADOS__13292 BONAPACCE MARIANO ANDRES, 13284 BELLINO LEANDRO EMANUEL, 11349 CORTEZ JORGE ANTONIO,

* EXPULSADOS __ 16498 OLMOS ULISES DAMIAN 1 Partido Art.S/ Art. 154, 32, 33 y 40.-, 19780 PONCE HERNAN GUSTAVO 3 Partidos

Art.S/ Art. 200 inc. "a1", 32, 33 y 40.-,

OLIMPO

* AMONESTADOS__16546 CUELLO PABLO NICOLAS, 16847 OLGUIN LEANDRO, 16849 LUCERO NICOLAS LEANDRO, 15261 GOMEZ

AGUSTIN IGNACIO, 17335 CORZO EMILIANO DANIEL,

* EXPULSADOS __ 20004 EINCHORN FRANCO DAVID 1 Partido Art.S/ Art. 207, 32, 33 y 40.-, 14171 LERDA TOMAS 1 Partido Art.S/ Art. 186,

32, 33 y 40.-,

RECREATIVO

* AMONESTADOS__15966 TISERA GONZALO ELIAS, 16358 BERRETTONI KEVIN, 17946 GONZALEZ JOAQUIN,

ATLETICO

* AMONESTADOS__14340 ROSSETTI PABLO GERMAN,

* EXPULSADOS __ 1281 SAPPEI CESAR DOMINGO 2 Partidos Art.S/ Art. 201 inc. "a", 32, 33 y 40.-,

INDEPENDIENTE

* AMONESTADOS__17513 FUSAI PABLO MARTIN, 20166 BUSTOS BRIAN, 16327 GUEVARA SANTIAGO EMANUEL, 15254 SALERA

LUCAS, 15255 SALERA GERMAN, 15979 SERRA JORGE ANTONIO,

SP.RURAL

* AMONESTADOS__17447 SANCHEZ ENZO MARTIN, 15858 BENERA FEDERICO, 16216 RIVAROLA MAURICIO, 16253 DIAZ AXEL

JULIAN,

* SUSPENDIDOS__ 16253 DIAZ AXEL JULIAN 1 Partido Art.208,32,33 y 40,

* EXPULSADOS __ 16220 GARCIA RICARDO NICOLAS 1 Partido Art.S/ Art. 154, 32, 33 y 40.-, 15857 TAVECCHIO ALEXIS M. 1 Partido Art.S/

Art. 154, 32, 33 y 40.-,

SARMIENTO(E)

* AMONESTADOS__17297 NUÑEZ MATIAS AGUSTIN,

TALLERES

* AMONESTADOS__17389 CONIGLIO GONZALO, 16686 ERRAMOUSPE DAMIAN ERNESTO, 16707 QUIROGA GONZALO GABRIEL,

16697 DEMARIA PATRICIO JESUS, 16700 MACASSO MATEO, 16702 LERDA BRAIAN, 19995 ARRIBILLAGA JOAQUIN EZEQUIEL,

* SUSPENDIDOS__ 19995 ARRIBILLAGA JOAQUIN EZEQUIEL 1 Partido Art.208,32,33 y 40,

* EXPULSADOS __ 14089 LEYBA EMILIANO NICOLAS 1 Partido Art.S/ Art. 207, 32, 33 y 40.-, 13224 MATTALIA DIEGO JESUS 4 Partidos

Art.S/ Art. 200 inc. "a", 32, 33 y 40.-,

LAGUNENSE

* AMONESTADOS__17982 VARELA ELIAS, 17268 PASCUCCI DANILO TOMAS,

* SUSPENDIDOS__ 17268 PASCUCCI DANILO TOMAS 1 Partido Art.208,32,33 y 40,

Se sanciona al Club Sp. Rural de Santa Eufemia con dos fechas, de 30 entradas cada una, valor real

Fútbol Infanto- Juvenil S/ Art. 83 inc. "b", 32, 33 y 40.-

Campeonato Senior´s "Juan Ángel Bianco"

5º Fecha:

Atenas (2) Vs. G. Renny (4)

Atenas: Jugadores amonestados: VALLEJOS Guillermo, LAZARTE Oscar, LORENZONI José.-

G. Renny: Jugadores amonestados:..-

Lambert (0) Vs. Recreativo (0)

Lambert: Jugadores amonestados: RITTA César.-

Recreativo: Jugadores amonestados: PALMERO Abel, CANEDO Ricardo.-

INFORMACION DE LA MESA DIRECTIVA

CON EL ACUERDO DE LOS CLUBES INTERVINIENTES EN LA ETAPA FINAL DEL CAMPEONATO 2012

DE PRIMERA DIVISIÓN Y RESERVA ESTOS PARTIDOS SE DESARROLLARAN DE LA SIGUIENTE

MANERA:

PRIMER PARTIDO: Atlético - Lambert - Cancha de Atlético Pascanas

En Reserva Independiente - Lambert

Arbitro Internacional S.A.D.R.A con líneas de Córdoba

SEGUNDO PARTIDO: Lambert - Atlético - Cancha de Lambert de Monte Maíz

En Reserva Lambert - Independiente

Arbitro Internacional S.A.D.R.A con líneas de Cooperativa

HORARIOS PARA AMBOS PARTIDOS: 15,00 horas Reserva

16,45 horas Primera

VALOR DE LAS ENTRADAS: SE MANTIENE EL MISMO PRECIO

$30,00 Valor General - $ 25,00 Damas y Jubilados



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
la banda caracoliana »
PREGUNTO Y LOS ARBITROS Y HORARIOS PARA EL TERCER Y CUARTO PUESTO NO LOS DAN?????????????JUAAAAAAAAAA GLUP GLUP
Responder a este comentario »»
Escribir un comentario »








DEJA UN MENSAJE

 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

ENCUESTA

 
EN LAS ELECCIONES DEL DOMINGO
VOTARE AL MISMO PARTIDO QUE EN LAS PASO
81,58
%
CAMBIARE MI VOTO CON RESPECTO A LAS PASO
5,26
%
NO IRE A VOTAR
13,16
%
       
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
17.27
17.67

 




FARMACIAS DE TURNO

 

OCTUBRE

IMPORTANTE!!: LOS TURNOS COMIENZAN A LAS 8 HORAS DEL DIA INDICADO Y TERMINAN A LAS 8 HORAS DEL DIA SIGUIENTE

 

1 ALBIZURI

2 MUÑOZ

3 MAZZOLA

4 MUÑOZ

5 SABARICH

6 MANOCHIO

7 CAVERZAN

8 TENOR

9 DRUETTA

10 ALBIZURI

11 MUÑOZ

12 MAZZOLA

13 MUZZIO

14 MANOCHIO

15 MUZZIO

16 CAVERZAN

17 TENOR

18  DRUETTA

19 ALBIZURI

20 MUÑOZ

21 MAZZOLA

22 SABARICH

23 MANOCHIO

24 SABARICH

25 CAVERZAN

26 TENOR

27 DRUETTA

28 ALBIZURI

29 MUÑOZ

30 MAZZOLA

31 MUZZIO

 

TELEFONOS UTILES

 

POLICIA: 101 / 03468 473291

BOMBEROS: 100 / 03468 471500

MULTIMEDIOS MALDONI: 03468 472000 / 471651

MUNICIPALIDAD: 03468 479600 / 601

SEGURIDAD CIUDADANA: 03468 15419825 / 15535507

HOSPITAL: 107 / 03468 471442

EPEC: 03468 471383

S.VISION: 03468 471520 / 471646

RE EMERGENCIAS: 03468 472360

GAS DE MONTE MAIZ: 03468 479605 / GUARDIA: 15565740

EMPRESA LA NUEVA: 03468 471677

SERVICIOS SOCIALES CASSOLI: 03468 471564

CORREO ARGENTINO: 03468 471300

TERMINAL DE OMNIBUS: 03468 471250

PARROQUIA: 03468 471750

 

HORARIO DE OMNIBUS

 

A LABORDE: 
3:50 hs. COATA
4:40 hs. COATA
5:40 hs. COATA
9:50 hs. LEP
12:40 hs. LEP
15:25 hs. LEP
16:15 hs. COATA
17:00 hs. MONTICAS
18:30 hs. LEP
20:05 hs. COATA
20:40 hs. LEP
22:20 hs. MONTICAS 
23:20 hs. LEP (ÚNICAMENTE DE LUNES A SABADO)


A BELL VILLE, VILLA MARIA Y CORDOBA:
3:15 DE LUNES A VIERNES EXPRESO SOLO CORDOBA
3:50 DE LUNES A LUNES VILLA MARIA Y CORDOBA
4:40 BELL VILLE Y VILLA MARIA DE MARTES A VIERNES
15:55 DOMINGO O LUNES FERIADO
16:15 DE LUNES A LUNES

A CORRAL DE BUSTOS Y ROSARIO 
00:05 HS. COATA LUNES A SABADO 
1:55 HS. COATA
5:25 HS. MONTICAS A ROSARIO 
8:20 HS. LEP
11:50 HS. COATA
13:00 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. COATA
19:00 HS. MONTICAS A ROSARIO
19:05 HS. LEP
20:50 HS. LEP
21:30 HS. COATA
22:05 HS. LEP

A RÍO CUARTO
4:10 HS. LEP
9:55 HS. LEP
12:40 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. LEP
20:40 HS. LEP
23:25 HS. LEP

A BUENOS AIRES

23.30 HS. MONTICAS

 

REMISES

 

BOUVIER: 03468 15527932 / 15542785

MARINOZZI: 03468 471978 / 15435941

PIAZZA: 03468 15543920

FRESCO: 03468 15536960

IBAÑEZ 03468 15419636

RIPOLL: 03468 15416768

IANOTTI: 03468 15568305

COLOMBO: 03468 15560510

MORALES: 03468 15644758 / 15566286

DIAZ: 03468 15438351

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en monte maiz
 

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 


Multimedios Maldoni - Monte Maiz - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet