Hoy es miercoles 21 de febrero de 2018 y son las 18:21 hs. DESDE MONTE MAIZ, CORDOBA, ARGENTINA. YA SABES QUE TODO PASA POR ACA. TE INFORMO MEJOR PORQUE TE CONOZCO MEJOR. MULTIMEDIOS MALDONI, 34 AÑOS EN EL AIRE DE LA REGION. LOS COMENTARIOS ANONIMOS SON RESPONSABILIDAD LEGAL DEL EDITOR Y ESTE SE RESERVA EL DERECHO A REPRODUCIRLO O NO.

  DEPORTES  11 de febrero de 2013
PROVINCIAL: CUARTA FECHA
VOLVIO A GOLEAR ARGENTINO

XII Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Gobierno de la Provincia de Córdoba” – Edición 2013
 
 
Cuarta Fecha – Sábado 9, Domingo 10, Lunes 11 y Martes 12/02/13
 
ZONA “1”
 
Jorge Newbery de Buchardo 2 - Independiente Ranqueles 1
Goles: PT 35m Francis Gómez y 42m Esteban Testoni (JN). ST 20m Claudio Gigena (IR).        
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 20,30
Cancha: Jorge Newbery, Buchardo.  
Árbitro: Luciano Robaina (Liga Beccar Varela)
Asistentes: Mariano Centeno y Diego Rivas (Liga Bellvillense)
 
Estudiantes de G.Levalle 0 - Alianza de Coronel Moldes 0              
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 21,00
Cancha: Estudiantes, General Levalle.
Árbitro: Juan Pucheta (Liga General Roca)
Asistentes: Enzo Benítez y Víctor Gallardo (Liga General Roca)
 
 
ZONA “2”
 
San Martín de Laboulaye 0 - Atlético Adelia María 1
Gol: ST Juan Colomina (AAM).
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 18,15
Cancha: San Martín, Laboulaye.
Árbitro: Gustavo Acevedo (Liga Beccar Varela)
Asistentes: Patricio Vigone y Aníbal Bazoli (Liga Beccar Varela)
 
Rec. Estrellas de Jovita 3 - Sportivo Norte de Laboulaye 0             
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 20,30
Cancha: Recreativo Estrellas, Jovita.
Árbitro: Claudio Chávez ((Liga Villamariense)
Asistentes: Franco Altamirano y Pablo Díaz (Liga Villamariense)
 
  
ZONA “3”
 
 
Defensores Boca Juniors 3 - Libertad de Canals 3                
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 18,00
Cancha: Defensores Boca Juniors, Camiloa Aldao.
Árbitro: Raúl Luna (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Guilermo Clavel y César Filipa (Liga de Río Cuarto)
 
Juv. Unida de Camilo Aldao 1 - Bell de Bell Ville 2                  
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 20,30
Cancha: Juventud Unida, Camilo Aldao.
Árbitro: Fabián Dip (Liga de Canals)
Asistentes: Carlos Riquelme y Ezequiel Ortiz (Liga de Canals)
 
ZONA “4”
 
Arias F.C. de Arias 2 - Cultural Recreativo de Laborde 0
Goles: ST Franco Gómez (2) (AFC).   
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 18,00
Cancha: Arias F.C., Arias.
Árbitro: Gabriel Rodríguez (Liga de Laboulaye)
Asistentes: Lucas Leoni y Jorge Lucero (Liga de Laboulaye)
 
Lawn Tennis de Cavanagh 0 - Dep. Argentino de Monte Maíz 3
Goles: Federico Barrera (2) y Juan Belloni (DA).       
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 20,00
Cancha: Atlético Guatimozín.
Árbitro: Ramiro Ciravegna (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Franco Bergese y Jonathan Legman (Liga de Río Cuarto)
 
 
ZONA “5”
 
Atlético Leones - C.A y B. Pascanas                  
Día: Martes 12/02/13
Hora: 20,00
Cancha: Atlético, Leones.
Árbitro: Jorge Benítez (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Leandro Acosta y Delmo Dardanelli (Liga de Río Cuarto)
 
Rivadavia de Arroyo Cabral 1 - Talleres de Bell Ville 1
Goles: PT 7m Matías Rodríguez (TBV) y 35m Claudio Andrada (R).              
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 17,30
Cancha: Rivadavia, Arroyo Cabral.
Árbitro: Adolfo Rodríguez (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Gustavo Arciénaga y Matías Roca (ACAF – Córdoba)
 
ZONA “6”
Juv. Unida de Río IV 1 - Rec. Elenense de Elena 1
Goles: PT 42m Fernando Fumero (RE). ST 14m Gaspar Jofré (JU).                                  
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 17,30
Cancha: Juventud Unida, Río Cuarto.
Árbitro: David Campos (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Carlos Guzmán y Francisco Blázquez (AFAC – Córdoba)
 
Defensores de Alberdi de Río IV 1 - Atlético Ascasubi 2
Gol: PT Hernán Fernández (D)4m de penal. ST 16m y 43m Federico Amaya (AA).                     
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 18,00
Cancha: Defensores de Alberdi, Río Cuarto.  
Árbitro: José Martínez (Liga Villamariense)
Asistentes: Walter Ramos y Mario Mercol (Liga Villamariense)
 
ZONA “7”
 
Unión Lagunense 3 - Estudiantes de Hernando 3
Goles: Pereyra (2) e Insúa (EH) y Lazarte (2) y Velasco (UL).             
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 18,30
Cancha: Unión Lagunense, La Laguna.
Árbitro: Maximiliano López (Liga de San Francisco)
Asistentes: Iván Romani e Ignacio Bravo (Liga de San Francisco)
 
Estudiantes de Río Cuarto 2 - Independiente de Hernando 2 (adelantado)
Goles: PT 4m Franco Schiavone (ERC) y 39m Luis Sánchez (IH). ST 1m Claudio Díaz (IH), de penal y 2m Jeremías Franchi (ERC). Expulsado: Cristian Reinoso (IH). 
        
Día: Sábado 09/02/13
Hora: 19,30
Cancha: Estudiantes, Río Cuarto.  
Árbitro: Marcos Romera (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Caerlos Aguilera y Walter Suárez (CAFUCC – Córdoba)
   
 
ZONA “9”
 
Independiente de Balnearia – Vélez Sársfield de Oliva                           
Día: Lunes 11/02/13
Hora: 20,00
Cancha: Independiente, Balnearia.
Árbitro: Jonathan Correa (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Mario Belén y David Guzmán (CAFUCC – Córdoba)
 
Sportivo Sacanta 5 - San Martín de C. Caroya 0       
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 19,30
Cancha: Sportivo, Sacanta.
Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: César Ceballos y y Agustín Merciadri (CAFUCC – Córdoba)
 
  ZONA “10” 
Cultural La Para 3 - Sportivo Tirolesa 2
Goles: Claudio Loza, Diego Rodríguez y Nicolás Ibarra (CLP) y Nieto y Ferreyra (ST).                       
Día: Domingo 10/02/13
Hora: 18,00
Cancha: Cultural, La Para.
Árbitro: Pablo Astudillo (SADRA – Córdoba)
Asistentes: Damián Ghío y Gustavo Liendo (SADRA – Córdoba)
 
Atlético Ischilín 1 - Deportivo Colón 2
Goles: Cristian Urresti y Joaquín Bustos (DC).                       
Día: Sábado 09/02/13
Hora: 21,30
Cancha: Anfiteatro, Deán Funes.
Árbitro: Juan Pablo González (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Martín Ferreyra y Emanuel Cerae (CAFUCC – Córdoba)
 
 



 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
nombre »
Que paso con Lambert en Corral de Bustos, como nadie dice nada, ningun medio hablo de la batalla campal mientras que algunos titularon amistoso calentito en Laborde cuando Bujedo le pego un codazo a Torres, que imparcialidad periodistica
Responder a este comentario »» nombre »
ahi esta la noticia... deja de preocuparte por nosotros raya!
Responder a este comentario »»
Escribir un comentario »








DEJA UN MENSAJE

 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

ENCUESTA

 
DEBERIAN UNIRSE LOS CLUBES DE MONTE MAIZ PARA TRABAJAR POR EL CARNAVAL?

SI

84,93%

NO

13,70%

NO LO SE

1,37%

       
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
19.83
20.23

 




FARMACIAS DE TURNO

 

FEBRERO

IMPORTANTE!!: LOS TURNOS COMIENZAN A LAS 8 HORAS DEL DIA INDICADO Y TERMINAN A LAS 8 HORAS DEL DIA SIGUIENTE

 

1—CAVERZAN

2—MANOCHIO

3—SABARICH

4—ALBIZURI

5—MUÑOZ

6---MAZZOLA

7—MUZZIO

8—TENOR

9—SABARICH

10--CAVERZAN

11—TENOR

12—MAZZOLA

13—ALBIZURI

14—MUÑOZ

15---MAZZOLA

16—MUZZIO

17—MAZZOLA

18--SABARICH

19—CAVERZAN

20---TENOR

21—DRUETTA

22—ALBIZURI

23—MUÑOZ

24—MANOCHIO

25—MUZZIO

26—MANOCHIO

27—SABARICH

28—CAVERZAN

 

TELEFONOS UTILES

 

POLICIA: 101 / 03468 473291

BOMBEROS: 100 / 03468 471500

MULTIMEDIOS MALDONI: 03468 472000 / 471651

MUNICIPALIDAD: 03468 479600 / 601

SEGURIDAD CIUDADANA: 03468 15419825 / 15535507

HOSPITAL: 107 / 03468 471442

EPEC: 03468 471383

S.VISION: 03468 471520 / 471646

RE EMERGENCIAS: 03468 472360

GAS DE MONTE MAIZ: 03468 479605 / GUARDIA: 15565740

EMPRESA LA NUEVA: 03468 471677

SERVICIOS SOCIALES CASSOLI: 03468 471564

CORREO ARGENTINO: 03468 471300

TERMINAL DE OMNIBUS: 03468 471250

PARROQUIA: 03468 471750

 

HORARIO DE OMNIBUS

 

A LABORDE: 
3:50 hs. COATA
4:40 hs. COATA
5:40 hs. COATA
9:50 hs. LEP
12:40 hs. LEP
15:25 hs. LEP
16:15 hs. COATA
17:00 hs. MONTICAS
18:30 hs. LEP
20:05 hs. COATA
20:40 hs. LEP
22:20 hs. MONTICAS 
23:20 hs. LEP (ÚNICAMENTE DE LUNES A SABADO)


A BELL VILLE, VILLA MARIA Y CORDOBA:
3:15 DE LUNES A VIERNES EXPRESO SOLO CORDOBA
3:50 DE LUNES A LUNES VILLA MARIA Y CORDOBA
4:40 BELL VILLE Y VILLA MARIA DE MARTES A VIERNES
15:55 DOMINGO O LUNES FERIADO
16:15 DE LUNES A LUNES

A CORRAL DE BUSTOS Y ROSARIO 
00:05 HS. COATA LUNES A SABADO 
1:55 HS. COATA
5:25 HS. MONTICAS A ROSARIO 
8:20 HS. LEP
11:50 HS. COATA
13:00 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. COATA
19:00 HS. MONTICAS A ROSARIO
19:05 HS. LEP
20:50 HS. LEP
21:30 HS. COATA
22:05 HS. LEP

A RÍO CUARTO
4:10 HS. LEP
9:55 HS. LEP
12:40 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. LEP
20:40 HS. LEP
23:25 HS. LEP

A BUENOS AIRES

23.30 HS. MONTICAS

 

REMISES

 

BOUVIER: 03468 15527932 / 15542785

MARINOZZI: 03468 471978 / 15435941

PIAZZA: 03468 15543920

FRESCO: 03468 15536960

IBAÑEZ 03468 15419636

RIPOLL: 03468 15416768

IANOTTI: 03468 15568305

COLOMBO: 03468 15560510

MORALES: 03468 15644758 / 15566286

DIAZ: 03468 15438351

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en monte maiz
 

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 


Multimedios Maldoni - Monte Maiz - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet