Hoy es miercoles 21 de febrero de 2018 y son las 18:21 hs. DESDE MONTE MAIZ, CORDOBA, ARGENTINA. YA SABES QUE TODO PASA POR ACA. TE INFORMO MEJOR PORQUE TE CONOZCO MEJOR. MULTIMEDIOS MALDONI, 34 AÑOS EN EL AIRE DE LA REGION. LOS COMENTARIOS ANONIMOS SON RESPONSABILIDAD LEGAL DEL EDITOR Y ESTE SE RESERVA EL DERECHO A REPRODUCIRLO O NO.

  LOCALES  27 de febrero de 2014
MOTOCROSS NOCTURNO MX INTERPROVINCIAL
ÉXITO TOTAL DEL MOTOCROSS EN MONTE MAÍZ

El joven piloto “montemaicino” Iván Rodriguez se quedó con el primer puesto en la categoría MX 2.

Alrededor de 60 pilotos de todo el país se dieron cita el día sábado y domingo en el Circuito de Motocroos “MX Monte Maíz” para vivir dos jornadas a puro ruido. 
La 3° edición del Motocroos Nocturno organizado por el MX Interprovincial coronó con total éxito la tercera edición llevada a cabo en Monte Maíz.

Luego de haberse suspendido la realización de pruebas libres previstas para el viernes a la noche debido a la gran cantidad de agua caída en la región, la misma se trasladó al sábado. En tanto el día domingo se llevaron a cabo las vibrantes finales. 
Con respecto a los pilotos “montemacino”, Iván Rodriguez se subió a lo más alto del podio de la categoría MX2. Sol Rodriguez, hermana de Iván finalizó décima quinta en Principiantes. En tanto el debutante, Facundo Dal Pra ocupó el noveno lugar en la misma categorpia.

PRINCIPIANTES 

1° Fernando Barrandeguy (Alta Gracia) 
2 ° Juan Bogue (Gualeguay) 
3° Guillermo Bogue (Gualeguay) 
6° Agustín Alassia (Laborde) 
9° Facundo Dal Pra (Monte Maíz) 
15°Sol Rodriguez (Monte Maíz) 

CATEGORIA MINICROSS A 

1° Juan Martín Balario (Marcos Juarez)
2° Geremías Sanchez (Leones) 
3° Lorenzo Suarez (Villa María) 
5° Francisco Trigo (Canals) 

CATEGORIA PROMOCIONAL 

1° Mauricio Gilli (Etruria) 
2° Juan Pablo Bogue (Gualeguay) 
3° Andrés Sequeira (Casilda)

CATEGORIA 85 CC 

1° Facundo Llambias (Paysandú-Uruguay) 

MASTER A 

1° Gustavo Rivero (Ballesteros)
2° Rubén Rosales (La Carlota) 
3° Martín Balario (Marcos Juarez) 

MASTER B 

1° Cristian Alassia (Laborde) 
2° Andrés Sequeira (Casilda)
3° Ezequiel Suarez (Villa María)

CATEGORIA MASTER C 

1° Diego Merlo (Freyre) 
2° Guillermo Bogue (Gualeguay)
3° Elio Franchella (Río cuarto) 

CATEGORIA MX 1 

1° Gustavo Rivero (Ballesteros) 
2° Agustín Ballari (Huinca Renancó) 
3° Alex Leombruno (Cavanagh)

CATEGIA MX 2 

1° Iván Rodriguez (Monte Maíz)
2° Gonzalo Albert (Villa María) 
3° Nicolás Montenegro (Río Tercero)
5 Rubén rosales (La Carlota)

CATEGORIA JUNIOR A 

1° Martín Travisan (Marcos Juarez)

CATEGORIA JUNIOR B 

1° Ariel Leombruno (Cavanagh) 
2° Lucas Caon (Villa Maria)

 

SPORT TV DEPORTIVO CANAL 2

FOTO: Jonathan Lucero Marquez

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Gabriel Pesaola »
Felicitaciones a la organizacion. Fue un evento que enorgullece a la localidad. Saludos
Responder a este comentario »» nombre »
muy bueno!!!!! FELICITACIONES a la comision!!!
Responder a este comentario »»
Escribir un comentario »








DEJA UN MENSAJE

 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

ENCUESTA

 
DEBERIAN UNIRSE LOS CLUBES DE MONTE MAIZ PARA TRABAJAR POR EL CARNAVAL?

SI

84,93%

NO

13,70%

NO LO SE

1,37%

       
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
19.83
20.23

 




FARMACIAS DE TURNO

 

FEBRERO

IMPORTANTE!!: LOS TURNOS COMIENZAN A LAS 8 HORAS DEL DIA INDICADO Y TERMINAN A LAS 8 HORAS DEL DIA SIGUIENTE

 

1—CAVERZAN

2—MANOCHIO

3—SABARICH

4—ALBIZURI

5—MUÑOZ

6---MAZZOLA

7—MUZZIO

8—TENOR

9—SABARICH

10--CAVERZAN

11—TENOR

12—MAZZOLA

13—ALBIZURI

14—MUÑOZ

15---MAZZOLA

16—MUZZIO

17—MAZZOLA

18--SABARICH

19—CAVERZAN

20---TENOR

21—DRUETTA

22—ALBIZURI

23—MUÑOZ

24—MANOCHIO

25—MUZZIO

26—MANOCHIO

27—SABARICH

28—CAVERZAN

 

TELEFONOS UTILES

 

POLICIA: 101 / 03468 473291

BOMBEROS: 100 / 03468 471500

MULTIMEDIOS MALDONI: 03468 472000 / 471651

MUNICIPALIDAD: 03468 479600 / 601

SEGURIDAD CIUDADANA: 03468 15419825 / 15535507

HOSPITAL: 107 / 03468 471442

EPEC: 03468 471383

S.VISION: 03468 471520 / 471646

RE EMERGENCIAS: 03468 472360

GAS DE MONTE MAIZ: 03468 479605 / GUARDIA: 15565740

EMPRESA LA NUEVA: 03468 471677

SERVICIOS SOCIALES CASSOLI: 03468 471564

CORREO ARGENTINO: 03468 471300

TERMINAL DE OMNIBUS: 03468 471250

PARROQUIA: 03468 471750

 

HORARIO DE OMNIBUS

 

A LABORDE: 
3:50 hs. COATA
4:40 hs. COATA
5:40 hs. COATA
9:50 hs. LEP
12:40 hs. LEP
15:25 hs. LEP
16:15 hs. COATA
17:00 hs. MONTICAS
18:30 hs. LEP
20:05 hs. COATA
20:40 hs. LEP
22:20 hs. MONTICAS 
23:20 hs. LEP (ÚNICAMENTE DE LUNES A SABADO)


A BELL VILLE, VILLA MARIA Y CORDOBA:
3:15 DE LUNES A VIERNES EXPRESO SOLO CORDOBA
3:50 DE LUNES A LUNES VILLA MARIA Y CORDOBA
4:40 BELL VILLE Y VILLA MARIA DE MARTES A VIERNES
15:55 DOMINGO O LUNES FERIADO
16:15 DE LUNES A LUNES

A CORRAL DE BUSTOS Y ROSARIO 
00:05 HS. COATA LUNES A SABADO 
1:55 HS. COATA
5:25 HS. MONTICAS A ROSARIO 
8:20 HS. LEP
11:50 HS. COATA
13:00 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. COATA
19:00 HS. MONTICAS A ROSARIO
19:05 HS. LEP
20:50 HS. LEP
21:30 HS. COATA
22:05 HS. LEP

A RÍO CUARTO
4:10 HS. LEP
9:55 HS. LEP
12:40 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. LEP
20:40 HS. LEP
23:25 HS. LEP

A BUENOS AIRES

23.30 HS. MONTICAS

 

REMISES

 

BOUVIER: 03468 15527932 / 15542785

MARINOZZI: 03468 471978 / 15435941

PIAZZA: 03468 15543920

FRESCO: 03468 15536960

IBAÑEZ 03468 15419636

RIPOLL: 03468 15416768

IANOTTI: 03468 15568305

COLOMBO: 03468 15560510

MORALES: 03468 15644758 / 15566286

DIAZ: 03468 15438351

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en monte maiz
 

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 


Multimedios Maldoni - Monte Maiz - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet