Hoy es lunes 11 de diciembre de 2017 y son las 10:12 hs. DESDE MONTE MAIZ, CORDOBA, ARGENTINA. YA SABES QUE TODO PASA POR ACA. TE INFORMO MEJOR PORQUE TE CONOZCO MEJOR. MULTIMEDIOS MALDONI, 32 AÑOS EN EL AIRE DE LA REGION. LOS COMENTARIOS ANONIMOS SON RESPONSABILIDAD LEGAL DEL EDITOR Y ESTE SE RESERVA EL DERECHO A REPRODUCIRLO O NO.

  DEPORTES  12 de agosto de 2017
CONVOCATORIA PARA SUB 13 Y SUB 15
CAMPEONATOS PROVINCIALES 2017

PRIMERA CONVOCATORIA DE JUGADORES SELECCIONADOS SUB- 13 Y SUB- 15.

 

Se comunica a los Sres. Presidentes y Delegados de los Clubes afiliados a la Liga, que los integrantes del Cuerpo Técnico de los Seleccionados Sub- 13 y Sub- 15 han presentado la nómina de jugadores seleccionados a participar de la segunda práctica deportiva con vistas a evaluar los deportistas más idóneos que formarán parte de los planteles que representarán a La Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Béccar Varela”  en los próximos Campeonatos Provinciales edición 2017. Los mismos deberán presentarse el día Lunes 14 de Agosto, a las 15:00hs, en las instalaciones del estadio de primera división del A. Olimpo Asoc. Mutual de la localidad de Laborde. Cómo siempre pedimos puntualidad y el mayor de los esfuerzos para lograr los objetivos fijados.

 

Los Convocados son:

 

CATEGORIA SUB- 13:

  1. GOTTERO Tobías (Sp. Chazón)
  2. SUAREZ Emiliano (Olimpo)
  3. MONDINO Agustín (Olimpo)
  4. HERRERA Alejo (Atenas)
  5. ARDILES Mariano (Sarmiento de Idiazabal)
  6. MARTINATTO Jerónimo (Sarmiento de Idiazabal)
  7. FERNANDEZ Amaranto  (Sarmiento de Idiazabal)
  8. TURLETTI Juan (Lambert)
  9. BOVO Andrés (Lambert)
  10. ROLE Martín (Lambert)
  11. CABRERA Agustín (Lambert)
  12. GAICH Andrés (Bengolea)
  13. RODRIGUEZ Juan (Independiente)
  14. GONZALEZ Joel (Sp. Rural)
  15. RABBIA Carlos (Recreativo)
  16. BORELLO Nahuel (Argentino)
  17. SANCHEZ Agustín (Argentino)
  18. GIMENEZ Agustín (Talleres)
  19. CABALLERO Lázaro (Talleres)
  20. RAGNES Nicolás (Talleres)
  21. ANDRADA Ciro (Sp. Rural)

 

CATEGORIA SUB- 15:

  1. ABBA Alexis (Recreativo)
  2. ROMERO Santiago (Recreativo)
  3. VERLICH Mirko (Independiente)
  4. ALBERTONE Alexis (Independiente)
  5. SANCHEZ Kevin (Sp. Rural)
  6. HEREDIA Juan (SP: Rural)
  7. GARCIA Franco (Sp. Rural)
  8. LLORET Santiago (Olimpo)
  9. MERLO Matías (Olimpo)
  10. PASSERO Andrés (Jorge Newbery)
  11. VERA Alan (Jorge Newbery)
  12. RECHE Santiago (Atlético)
  13. PIATTI Marcos (Atenas)
  14. MAURINO Sebastián (Argentino)
  15. BENGOLEA Lautaro (Argentino)
  16. BIANCIOTTI José (Independiente)
  17. GONZALEZ Agustín (Olimpo)
  18. VILCHES Bruno (Olimpo)
  19. CANCIANI Alejo (Lambert)

 

 

UNICA  COMUNICACIÓN OFICIAL PARA CLUBES Y PARTES INTERESADAS.

PASCANAS (Cba.), 12 DE AGOSTO DE 2017.-



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








DEJA UN MENSAJE

 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

ENCUESTA

 
ESTE AÑO ECONOMICO LO CERRAS
MEJOR QUE EL AÑO PASADO
31,18
%
IGUAL QUE EL AÑO PASADO
10,75
%
PEOR QUE EL AÑO PASADO
58,06
%
       
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
17.24
17.64

 




FARMACIAS DE TURNO

 

DICIEMBRE

IMPORTANTE!!: LOS TURNOS COMIENZAN A LAS 8 HORAS DEL DIA INDICADO Y TERMINAN A LAS 8 HORAS DEL DIA SIGUIENTE

 

 

1— TENOR

2— DRUETTA

3— ALBIZURI

4— MUÑOZ

5— MAZZOLLA

6--- MUZZIO

7—MANOCHIO

8—SABARICH

9—CAVERZAN

10—TENOR

11—DRUETTA

12— ALBIZURI

13— MUÑOZ

14— MAZZOLLA

15--- MUZZIO

16—MUÑOZ

17—SABARICH

18-- CAVERZAN

19— TENOR

20--- DRUETTA

21—ALBIZURI

22— MUÑOZ

23—MAZZOLLA

24—MUZZIO

25—MANOCHIO

26—SABARICH

27—CAVERZAN

28—TENOR

29—DRUETTA

30---ALBIZURI

31—MUÑOZ

 

TELEFONOS UTILES

 

POLICIA: 101 / 03468 473291

BOMBEROS: 100 / 03468 471500

MULTIMEDIOS MALDONI: 03468 472000 / 471651

MUNICIPALIDAD: 03468 479600 / 601

SEGURIDAD CIUDADANA: 03468 15419825 / 15535507

HOSPITAL: 107 / 03468 471442

EPEC: 03468 471383

S.VISION: 03468 471520 / 471646

RE EMERGENCIAS: 03468 472360

GAS DE MONTE MAIZ: 03468 479605 / GUARDIA: 15565740

EMPRESA LA NUEVA: 03468 471677

SERVICIOS SOCIALES CASSOLI: 03468 471564

CORREO ARGENTINO: 03468 471300

TERMINAL DE OMNIBUS: 03468 471250

PARROQUIA: 03468 471750

 

HORARIO DE OMNIBUS

 

A LABORDE: 
3:50 hs. COATA
4:40 hs. COATA
5:40 hs. COATA
9:50 hs. LEP
12:40 hs. LEP
15:25 hs. LEP
16:15 hs. COATA
17:00 hs. MONTICAS
18:30 hs. LEP
20:05 hs. COATA
20:40 hs. LEP
22:20 hs. MONTICAS 
23:20 hs. LEP (ÚNICAMENTE DE LUNES A SABADO)


A BELL VILLE, VILLA MARIA Y CORDOBA:
3:15 DE LUNES A VIERNES EXPRESO SOLO CORDOBA
3:50 DE LUNES A LUNES VILLA MARIA Y CORDOBA
4:40 BELL VILLE Y VILLA MARIA DE MARTES A VIERNES
15:55 DOMINGO O LUNES FERIADO
16:15 DE LUNES A LUNES

A CORRAL DE BUSTOS Y ROSARIO 
00:05 HS. COATA LUNES A SABADO 
1:55 HS. COATA
5:25 HS. MONTICAS A ROSARIO 
8:20 HS. LEP
11:50 HS. COATA
13:00 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. COATA
19:00 HS. MONTICAS A ROSARIO
19:05 HS. LEP
20:50 HS. LEP
21:30 HS. COATA
22:05 HS. LEP

A RÍO CUARTO
4:10 HS. LEP
9:55 HS. LEP
12:40 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. LEP
20:40 HS. LEP
23:25 HS. LEP

A BUENOS AIRES

23.30 HS. MONTICAS

 

REMISES

 

BOUVIER: 03468 15527932 / 15542785

MARINOZZI: 03468 471978 / 15435941

PIAZZA: 03468 15543920

FRESCO: 03468 15536960

IBAÑEZ 03468 15419636

RIPOLL: 03468 15416768

IANOTTI: 03468 15568305

COLOMBO: 03468 15560510

MORALES: 03468 15644758 / 15566286

DIAZ: 03468 15438351

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en monte maiz
 

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 


Multimedios Maldoni - Monte Maiz - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet