Hoy es miercoles 18 de octubre de 2017 y son las 06:09 hs. DESDE MONTE MAIZ, CORDOBA, ARGENTINA. YA SABES QUE TODO PASA POR ACA. TE INFORMO MEJOR PORQUE TE CONOZCO MEJOR. MULTIMEDIOS MALDONI, 32 AÑOS EN EL AIRE DE LA REGION. LOS COMENTARIOS ANONIMOS SON RESPONSABILIDAD LEGAL DEL EDITOR Y ESTE SE RESERVA EL DERECHO A REPRODUCIRLO O NO.

  DEPORTES  2 de octubre de 2017
PROVINCIAL DE EMBALSE
ARRANCA ESTE LUNES

I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 -  Edición 2017

 

ZONA “A”

 

  1. Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”
  2. Liga Regional Fútbol del Sur
  3. Liga Independiente de Fútbol
  4. Liga Dolorense de Fútbol

 

Primera Fecha – Lunes 02/10/17

Hora: 16,45

Cancha: 3

4 Dolorense                                  vs.                  3 Independiente

 

Hora: 16,45

Cancha: 4

1 Beccar Varela                            vs.                  2 Del Sur

 

 

Segunda Fecha  – Martes 03/10/17

Hora: 16,45

Cancha: 3

2 Del Sur                                      vs.                  4 Dolorense

 

Hora: 16,45

Cancha: 4

3 Independiente                            vs.                  1 Beccar Varela

 

Tercera Fecha  – Miércoles 04/10/17

Hora: 10,45

Cancha: 3

4 Dolorense                                  vs.                  1 Beccar Varela

 

Hora: 10,45

Cancha: 4  

2 Del Sur                                      vs.                  3 Independiente

 

En la etapa clasificatoria clasificarán, para cuartos de final, los tres ganadores de cada zona, los tres segundos de cada zona y dos de los mejores terceros mediante un sistema de repechaje.

I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 -  Edición 2017

 

ZONA “B”

 

  1. Liga Regional de Fútbol de Canals
  2. Liga Bellvillense de Fútbol
  3. Liga de Fútbol San Alberto
  4. Liga regional de Fútbol General Roca

 

Primera Fecha – Lunes 02/10/17

Hora: 15,30

Cancha: 3

4 General Roca                             vs.                  3 San Alberto

 

Hora: 15,30

Cancha: 4

1 Canals                                       vs.                  2 Bellvillense

 

 

Segunda Fecha  – Martes 03/10/17

Hora: 15,30

Cancha: 3

2 Bellvillense                                vs.                  4 General Roca

 

Hora: 15,30

Cancha: 4

3 San Alberto                               vs.                  1 Canals

 

Tercera Fecha  – Miércoles 04/10/17

Hora: 08,30

Cancha: 3

4 General Roca                             vs.                  1 Canals

 

Hora: 08,30

Cancha: 4

2 Bellvillense                                vs.                  3 San Alberto

 

En la etapa clasificatoria clasificarán, para cuartos de final, los tres ganadores de cada zona, los tres segundos de cada zona y dos de los mejores terceros mediante un sistema de repechaje. 

XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 -  Edición 2017

 

ZONA “A”

 

  1. Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”
  2. Liga Regional Fútbol del Sur
  3. Liga Independiente de Fútbol
  4. Liga Dolorense de Fútbol

 

Primera Fecha – Lunes 02/10/17

Hora: 15,30

Cancha: 1

4 Dolorense                                  vs.                  3 Independiente

 

Hora: 15,30

Cancha: Fitz Simon

1 Beccar Varela                            vs.                  2 Del Sur

 

Segunda Fecha  – Martes 03/10/17

Hora: 15,30

Cancha: 1

2 Del Sur                                      vs.                  4 Dolorense

 

Hora: 15,30

Cancha: Fitz Simon

3 Independiente                            vs.                  1 Beccar Varela

 

Tercera Fecha  – Miércoles 04/10/17

Hora: 08,30

Cancha: 1

4 Dolorense                                  vs.                  1 Beccar Varela

 

Hora: 08,30

Cancha: Fitz Simon  

2 Del Sur                                      vs.                  3 Independiente

 

En la etapa clasificatoria clasificarán, para cuartos de final, los tres ganadores de cada zona, los tres segundos de cada zona y dos de los mejores terceros mediante un sistema de repechaje.

XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 -  Edición 2017

 

ZONA “B”

 

  1. Liga Regional de Fútbol de Canals
  2. Liga Bellvillense de Fútbol
  3. Liga de Fútbol San Alberto
  4. Liga regional de Fútbol General Roca

 

Primera Fecha – Lunes 02/10/17

Hora: 16,45

Cancha: 1

4 General Roca                             vs.                  3 San Alberto

 

Hora: 16,45

Cancha: Fitz Simon

1 Canals                                       vs.                  2 Bellvillense

 

 

Segunda Fecha  – Martes 03/10/17

Hora: 16,45

Cancha: 1

2 Bellvillense                                vs.                  4 General Roca

 

Hora: 16,45

Cancha: Fitz Simon

3 San Alberto                               vs.                  1 Canals

 

Tercera Fecha  – Miércoles 04/10/17

Hora: 09,45

Cancha: 1

4 General Roca                             vs.                  1 Canals

 

Hora: 09,45

Cancha: Fitz Simon

2 Bellvillense                                vs.                  3 San Alberto

 

En la etapa clasificatoria clasificarán, para cuartos de final, los tres ganadores de cada zona, los tres segundos de cada zona y dos de los mejores terceros mediante un sistema de repechaje.

 

XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 -  Edición 2017

 

ZONA “C”
  1. Liga Regional Riotercerense de Fútbol
  2. Liga Regional de Fútbol Colón
  3. Liga Regional de Fútbol de Laboulaye

 

Primera Fecha – Lunes 02/10/17

 

Hora: 18,00

Cancha: 1

1 Riotercerense                             vs.                  2 Colón

 

Libre 3: Laboulaye  

 

Segunda Fecha  – Martes 03/10/17

 

Hora: 18,00

Cancha: Fitz Simon

3 Laboulaye                                 vs.                  1 Riotercerense

 

Libre 2: Colón

 

Tercera Fecha  – Miércoles 04/10/17

 

Hora: 11,15

Cancha: 1

2 Colón                                        vs.                  3 Laboulaye

 

Libre 1: Riotercerense

 

En la etapa clasificatoria clasificarán, para cuartos de final, los tres ganadores de cada zona, los tres segundos de cada zona y dos de los mejores terceros mediante un sistema de repechaje.

 

XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 -  Edición 2017

 

Partido de repechaje para definir al octavo clasificado – Miércoles 04/10/17

Hora: 16,00

Cancha: 1

Peor Tercero (Zona “A” ó “B”)    vs.                  Tercero Zona “C”

 

Cuartos de Final  – Jueves 05/10/17

Partido 1

Hora: 09,30 – Cancha 1

Primero Zona “A”                        vs.                  Ganador Repechaje *

Partido 2

Hora: 10,45 – Cancha Fitz Simon

Primero Zona “B”                         vs.                  Mejor Tercero

Partido 3

Hora: 09,30 – Cancha Fitz Simon

Primero Zona “C”                         vs.                  Peor Segundo Zona “A” o “B”

Partido 2

Hora: 10,45 – Cancha 1

Segundo Zona “C”                        vs.                  Mejor Segundo Zona “A” o “B”

 

* Si el ganador del repechaje fuera el seleccionado de la Zona “A”, inmediatamente pasa a ser el rival del ganador de la Zona “B” en el Partido 2, por ende, el Ganador de la Zona “A” pasa a jugar con el mejor Tercero.

 

Semifinales – Viernes 06/10/17

Partido 5

Hora: 09,30 - Cancha: 1

Ganador Partido 1                       vs.                  Ganador Partido 3

Partido 6

Hora: 09,30 - Cancha: Fitz Simon

Ganador Partido 2                       vs.                  Ganador Partido 4

 

Final – Sábado 07/10/17

Partido 7

Hora: 09,30

Cancha: Fitz Simon

Ganador Partido 5                       vs.                  Ganador Partido 6



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








DEJA UN MENSAJE

 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

ENCUESTA

 
EN LAS ELECCIONES DEL DOMINGO
VOTARE AL MISMO PARTIDO QUE EN LAS PASO
81,58
%
CAMBIARE MI VOTO CON RESPECTO A LAS PASO
5,26
%
NO IRE A VOTAR
13,16
%
       
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
17.27
17.67

 




FARMACIAS DE TURNO

 

OCTUBRE

IMPORTANTE!!: LOS TURNOS COMIENZAN A LAS 8 HORAS DEL DIA INDICADO Y TERMINAN A LAS 8 HORAS DEL DIA SIGUIENTE

 

1 ALBIZURI

2 MUÑOZ

3 MAZZOLA

4 MUÑOZ

5 SABARICH

6 MANOCHIO

7 CAVERZAN

8 TENOR

9 DRUETTA

10 ALBIZURI

11 MUÑOZ

12 MAZZOLA

13 MUZZIO

14 MANOCHIO

15 MUZZIO

16 CAVERZAN

17 TENOR

18  DRUETTA

19 ALBIZURI

20 MUÑOZ

21 MAZZOLA

22 SABARICH

23 MANOCHIO

24 SABARICH

25 CAVERZAN

26 TENOR

27 DRUETTA

28 ALBIZURI

29 MUÑOZ

30 MAZZOLA

31 MUZZIO

 

TELEFONOS UTILES

 

POLICIA: 101 / 03468 473291

BOMBEROS: 100 / 03468 471500

MULTIMEDIOS MALDONI: 03468 472000 / 471651

MUNICIPALIDAD: 03468 479600 / 601

SEGURIDAD CIUDADANA: 03468 15419825 / 15535507

HOSPITAL: 107 / 03468 471442

EPEC: 03468 471383

S.VISION: 03468 471520 / 471646

RE EMERGENCIAS: 03468 472360

GAS DE MONTE MAIZ: 03468 479605 / GUARDIA: 15565740

EMPRESA LA NUEVA: 03468 471677

SERVICIOS SOCIALES CASSOLI: 03468 471564

CORREO ARGENTINO: 03468 471300

TERMINAL DE OMNIBUS: 03468 471250

PARROQUIA: 03468 471750

 

HORARIO DE OMNIBUS

 

A LABORDE: 
3:50 hs. COATA
4:40 hs. COATA
5:40 hs. COATA
9:50 hs. LEP
12:40 hs. LEP
15:25 hs. LEP
16:15 hs. COATA
17:00 hs. MONTICAS
18:30 hs. LEP
20:05 hs. COATA
20:40 hs. LEP
22:20 hs. MONTICAS 
23:20 hs. LEP (ÚNICAMENTE DE LUNES A SABADO)


A BELL VILLE, VILLA MARIA Y CORDOBA:
3:15 DE LUNES A VIERNES EXPRESO SOLO CORDOBA
3:50 DE LUNES A LUNES VILLA MARIA Y CORDOBA
4:40 BELL VILLE Y VILLA MARIA DE MARTES A VIERNES
15:55 DOMINGO O LUNES FERIADO
16:15 DE LUNES A LUNES

A CORRAL DE BUSTOS Y ROSARIO 
00:05 HS. COATA LUNES A SABADO 
1:55 HS. COATA
5:25 HS. MONTICAS A ROSARIO 
8:20 HS. LEP
11:50 HS. COATA
13:00 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. COATA
19:00 HS. MONTICAS A ROSARIO
19:05 HS. LEP
20:50 HS. LEP
21:30 HS. COATA
22:05 HS. LEP

A RÍO CUARTO
4:10 HS. LEP
9:55 HS. LEP
12:40 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. LEP
20:40 HS. LEP
23:25 HS. LEP

A BUENOS AIRES

23.30 HS. MONTICAS

 

REMISES

 

BOUVIER: 03468 15527932 / 15542785

MARINOZZI: 03468 471978 / 15435941

PIAZZA: 03468 15543920

FRESCO: 03468 15536960

IBAÑEZ 03468 15419636

RIPOLL: 03468 15416768

IANOTTI: 03468 15568305

COLOMBO: 03468 15560510

MORALES: 03468 15644758 / 15566286

DIAZ: 03468 15438351

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en monte maiz
 

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 


Multimedios Maldoni - Monte Maiz - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet