Hoy es miercoles 18 de octubre de 2017 y son las 06:17 hs. DESDE MONTE MAIZ, CORDOBA, ARGENTINA. YA SABES QUE TODO PASA POR ACA. TE INFORMO MEJOR PORQUE TE CONOZCO MEJOR. MULTIMEDIOS MALDONI, 32 AÑOS EN EL AIRE DE LA REGION. LOS COMENTARIOS ANONIMOS SON RESPONSABILIDAD LEGAL DEL EDITOR Y ESTE SE RESERVA EL DERECHO A REPRODUCIRLO O NO.

  DEPORTES  10 de octubre de 2017
TRIBUNAL DISCIPLINARIO BECCAR VARELA
REUNION POR LA 12ª FECHA

 PRESIDENTE: SR. ANCHORENA MARCELO JOSE SECRETARIO: SR. DAVICO, Edgardo Ricardo VOCALES TITULARES: AGATIELLO, Walter Marcelo, BERIBEY José Maria y Daniel RIBERI.-

Se da lectura al acta anterior y se aprueba por unanimidad sin observaciones.-

Resoluciones

ARGENTINO AMONESTADOS: AMAYA GERMAN ARIEL,  LEMUS BRAIAN.

SUSPENDIDOS: AMAYA GERMAN ARIEL 1 Partido Art. 208,32,33 y 40,  LEMUS BRAIAN 2 Partidos Art. 208,32,33 y 40,

LAMBERT AMONESTADOS: CATELLI GABRIEL, MARQUEZ MATIAS, CALER NAHUEL, CASCE ALEJANDRO,  MARQUEZ GABRIEL. 

SUSPENDIDOS: MARQUEZ GABRIEL 1 Partido Art.208,32,33 y 40,

OLIMPO AMONESTADOS: ATENCIO JUAN MARTIN,  LEZCANO AGUSTIN EDUARDO, CAUDANA LUCAS M. 

RECREATIVO AMONESTADOS: GALERA NAHUEL MARIO, BARBERO GINO JUAN JOEL, TORRES BRIAN NICOLAS,  

SUSPENDIDOS: BARBERO GINO JUAN JOEL 1 Partido Art .208,32,33 y 40, TORRES BRIAN NICOLAS 1 Partido Art. 208,32,33 y 40,  

EXPULSADOS: BERTOLA EMILIANO MIGUEL 1 Partido S/ Art. 207, 32, 33 y 40.-, FLOR JORGE IGNACIO 1 Partido S/ Art. 207, 32, 33 y 40.-, GIORGETTI KEVIN EMANUEL 1 Partido S/ Art. 207, 32, 33 y 40.-

ATLETICO AMONESTADOS: MORALES NICOLAS, PAZ CARLOS FRANCO, LASSERRE RAMIRO MARTIN, ANDRES DAVID ANDRE, DIGNANI VALENTIN,

SUSPENDIDOS: DIGNANI VALENTIN 1 Partido Art.208,32,33 y 40,

EXPULSADOS: LASSERRE ALEX RAUL 1 Partido S/ Art. 207, 32, 33 y 40.-,

INDEPENDIENTE AMONESTADOS: SUAREZ JUAN MANUEL, DELGADO MAXIMILIANO, RAMALLO, MAURO MAXIMILIANO, BARRERA ADRIAN EZEQUIEL, SALERA LUCAS,

SUSPENDIDOS: RAMALLO, MAURO MAXIMILIANO 1 Partido Art. 208,32,33 y 40, BARRERA ADRIAN EZEQUIEL 1 Partido Art. 208,32,33 y 40, SALERA LUCAS 2 Partidos Art. 208,32,33 y 40,

SP. CHAZON AMONESTADOS: BUSTOS RAMIRO J., CALANDRI MATIAS RUBEN, OVIEDO HERNAN HUGO, TAVECCHIO RODRIGO NICOLAS. 

SUSPENDIDOS: CALANDRI MATIAS RUBEN 1 Partido Art. 208,32,33 y 40, OVIEDO HERNAN HUGO 1 Partido Art. 208,32,33 y 40, TAVECCHIO RODRIGO NICOLAS 1 Partido Art. 208,32,33 y 40,

EXPULSADOS: OVIEDO JONATHAN NICOLAS 1 Partido Art.S/ Art. 207, 32, 33 y 40.-,

NEWBERY AMONESTADOS: ORTIZ MATIAS DANIEL, SANCHEZ NAHUEL OSCAR, FERREYRA OSCAR ALEJANDRO, AGUIRRE CARLOS FERNANDO, DEMARIA MAXIMILIANO, GARCIA ELIAS TOMAS, BRONDO ALEXIS. 

SP.RURAL AMONESTADOS: URAN MANUEL NICOLAS, TAVECCHIO MAXIMILIANO RUBEN, LARESE DANIEL NICOLAS, GOMEZ LAUREANO NICOLAS, RACHED FEDERICO,

SUSPENDIDOS: LARESE DANIEL NICOLAS 1 Partido Art. 208,32,33 y 40, 17644 GOMEZ LAUREANO NICOLAS 1 Partido Art.208,32,33 y 40, 17436 RACHED FEDERICO 1 Partido Art. 208,32,33 y 40,

EXPULSADOS: GOMEZ RENZO 1 Partido S/ Art. 207, 32, 33 y 40.-,

SARMIENTO(E) AMONESTADOS: SANCHEZ JOSE MARIA, VASQUEZ GASTON MAXIMILIANO, LAZARTE NICOLAS DANIEL, LAZARTE GASTON ARIEL, GODOY ALEJANDRO GASPAR, VIERA MATIAS N., PAUTASSO RODRIGO GASTON,

SUSPENDIDOS: PAUTASSO RODRIGO GASTON 1 Partido Art. 208,32,33 y 40,

TALLERES AMONESTADOS: MACASSO MATEO, BARBIANI EDUARDO MARCELO, FUNES NICOLAS ARIEL, ROBIN FRANCISCO, AUBERT HECTOR. 

SUSPENDIDOS: AUBERT HECTOR 1 Partido Art. 208,32,33 y 40,

SARMIENTO(I)  AMONESTADOS: CALDERON JOSE LUCAS, VILLAFAÑE MIRCO ISAIAS, ESPINDOLA FRANCO, LEIVA EMANUEL DAVID. 

SUSPENDIDOS: ESPINDOLA FRANCO 1 Partido Art .208,32,33 y 40, LEIVA EMANUEL DAVID 1 Partido Art. 208,32,33 y 40,  

EXPULSADOS: PERALTA GASPAR 1 Partido S/ Art. 207, 32, 33 y 40.- 

Se suspende provisoriamente y se cita para que emita descargo y esgrima su derecho a defensa acompañado por su Sr. Padre, Madre o tutor debidamente autorizado, sobre el informe arbitral del Sr. MORENO Diego del partido disputado el día 08 de Octubre del cte. entre los pares Club A. C. y B. P. Recreativo Vs. Club D. Argentino en categoría reserva, al Sr. BUFFA Martín Carnet N 20768 del Club A. C. y B. P. , para el día martes 17 de Octubre del cte a las 22:00hs en la sede de la Liga.-

Se cita para el día Martes 17 de Octubre del cte. en la sede de la Liga a las 21:00hs, al Sr. MORENO Diego, para que ratifique, rectifique y/o amplíe su informe arbitral del partido disputado el día 08 de Octubre del cte. entre los pares Club A. C. y B. P. Recreativo Vs. Club D. Argentino en categoría Reserva.-

Se cita para el día Martes 17 de Octubre del cte. en la sede de la Liga a las 21:15hs, al Sr. REINA Juan Ayton, para que ratifique, rectifique y/o amplíe su informe arbitral del partido disputado el día 08 de Octubre del cte. entre los pares Club A. y B. Sarmiento (I) Vs. Club Sp. Talleres en Primera División.-

Se da entrada a la nota y pen drive remitidos por el Independiente Foot Ball Club y se notifica a la secretaría de la Liga para que los dos goles que constan en planillas de partido en el jugador Delgado Maximiliano Carnet N 21884 del día 04 de Octubre del cte. entre los pares Independiente Foot Ball Club Vs. Club A. C. y B. P. Recreativo correspondan al Sr. Salera Germán Carnet N 15255.- Se intima a los Clubes G. Renny y B. P. D. F. Sarmiento (E) para que cumplimenten con los intimado en el Bolet´n N 812/2017 S/ Art. 77 Apartado I del R.T.P.-

Se suspende provisoriamente y se cita a declarar al Sr. GRIFFA Franco DNI: 32.777.870 UTILERO FUTBOL MAYOR del Club A. y B. Sarmiento (I) para que emita descargo y esgrima su derecho a defensa del informe arbitral del Sr. REINA Juan Ayrton del partido disputado el día 08 de Octubre del cte. entre los pares Club A. y B. Sarmiento (I) Vs. Club Sp. Talleres en Primera División, para el día martes 17 de Octubre de 2017 a las 22:15hs en la sede de la Liga.-

Se sanciona al Sr. FERNANDEZ Fabián DNI: 31.360.205 DIRECTOR TECNICO FUTBOL MAYOR del Club A. y B. Sarmiento (I) con 2 (dos) partidos de suspensión S/ Art. 186, 260, 32, 33 y 40, según el informe arbitral del Sr. REINA Juan Ayrton del partido disputado el día 08 de Octubre del cte. entre los pares Club A. y B. Sarmiento (I) Vs. Club Sp. Talleres en Primera División.-

Siendo las 23,50hs del día 09 de Octubre de 2017 y no habiendo más asunto que tratar, se levanta la sesión.-  



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








DEJA UN MENSAJE

 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

ENCUESTA

 
EN LAS ELECCIONES DEL DOMINGO
VOTARE AL MISMO PARTIDO QUE EN LAS PASO
81,58
%
CAMBIARE MI VOTO CON RESPECTO A LAS PASO
5,26
%
NO IRE A VOTAR
13,16
%
       
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
17.27
17.67

 




FARMACIAS DE TURNO

 

OCTUBRE

IMPORTANTE!!: LOS TURNOS COMIENZAN A LAS 8 HORAS DEL DIA INDICADO Y TERMINAN A LAS 8 HORAS DEL DIA SIGUIENTE

 

1 ALBIZURI

2 MUÑOZ

3 MAZZOLA

4 MUÑOZ

5 SABARICH

6 MANOCHIO

7 CAVERZAN

8 TENOR

9 DRUETTA

10 ALBIZURI

11 MUÑOZ

12 MAZZOLA

13 MUZZIO

14 MANOCHIO

15 MUZZIO

16 CAVERZAN

17 TENOR

18  DRUETTA

19 ALBIZURI

20 MUÑOZ

21 MAZZOLA

22 SABARICH

23 MANOCHIO

24 SABARICH

25 CAVERZAN

26 TENOR

27 DRUETTA

28 ALBIZURI

29 MUÑOZ

30 MAZZOLA

31 MUZZIO

 

TELEFONOS UTILES

 

POLICIA: 101 / 03468 473291

BOMBEROS: 100 / 03468 471500

MULTIMEDIOS MALDONI: 03468 472000 / 471651

MUNICIPALIDAD: 03468 479600 / 601

SEGURIDAD CIUDADANA: 03468 15419825 / 15535507

HOSPITAL: 107 / 03468 471442

EPEC: 03468 471383

S.VISION: 03468 471520 / 471646

RE EMERGENCIAS: 03468 472360

GAS DE MONTE MAIZ: 03468 479605 / GUARDIA: 15565740

EMPRESA LA NUEVA: 03468 471677

SERVICIOS SOCIALES CASSOLI: 03468 471564

CORREO ARGENTINO: 03468 471300

TERMINAL DE OMNIBUS: 03468 471250

PARROQUIA: 03468 471750

 

HORARIO DE OMNIBUS

 

A LABORDE: 
3:50 hs. COATA
4:40 hs. COATA
5:40 hs. COATA
9:50 hs. LEP
12:40 hs. LEP
15:25 hs. LEP
16:15 hs. COATA
17:00 hs. MONTICAS
18:30 hs. LEP
20:05 hs. COATA
20:40 hs. LEP
22:20 hs. MONTICAS 
23:20 hs. LEP (ÚNICAMENTE DE LUNES A SABADO)


A BELL VILLE, VILLA MARIA Y CORDOBA:
3:15 DE LUNES A VIERNES EXPRESO SOLO CORDOBA
3:50 DE LUNES A LUNES VILLA MARIA Y CORDOBA
4:40 BELL VILLE Y VILLA MARIA DE MARTES A VIERNES
15:55 DOMINGO O LUNES FERIADO
16:15 DE LUNES A LUNES

A CORRAL DE BUSTOS Y ROSARIO 
00:05 HS. COATA LUNES A SABADO 
1:55 HS. COATA
5:25 HS. MONTICAS A ROSARIO 
8:20 HS. LEP
11:50 HS. COATA
13:00 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. COATA
19:00 HS. MONTICAS A ROSARIO
19:05 HS. LEP
20:50 HS. LEP
21:30 HS. COATA
22:05 HS. LEP

A RÍO CUARTO
4:10 HS. LEP
9:55 HS. LEP
12:40 HS. LEP
15:25 HS. LEP
18:30 HS. LEP
20:40 HS. LEP
23:25 HS. LEP

A BUENOS AIRES

23.30 HS. MONTICAS

 

REMISES

 

BOUVIER: 03468 15527932 / 15542785

MARINOZZI: 03468 471978 / 15435941

PIAZZA: 03468 15543920

FRESCO: 03468 15536960

IBAÑEZ 03468 15419636

RIPOLL: 03468 15416768

IANOTTI: 03468 15568305

COLOMBO: 03468 15560510

MORALES: 03468 15644758 / 15566286

DIAZ: 03468 15438351

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en monte maiz
 

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 


Multimedios Maldoni - Monte Maiz - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet